Благовещенск
Хабаровск
Спорт

«Спартак» вырвал победу на последних минутах

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы вчера завершился матч, в котором схлестнулись московский "Спартак" и швейцарский "Тун".

Восьмого августа завершился очередной матч квалификационного раунда Лиги Европы. В швейцарском городе Тун на одноименной арене местный клуб принимал московский «Спартак». События матча развивались стремительно.  Московская команда уже в первом тайме села глубоко в защиту и начала обороняться, изредка переходя в контратаку. Швейцарский «Тун» не смог реализовать за сорок пять минут ни одного момента, а «Спартак» умудрился ответить сразу двумя голами, успешно завершив контратаки. В составе красно-белых  в первом тайме отличились Эсекьель Понсе и Зелимхан Бакаев.

Форвард «Спартака» также стал игроком всего матча. В начале второго тайма швейцарская команда забила два мяча и сравняла счет. Казалось, что матч так и закончился боевой ничьей, однако в игру вновь вступил форвард гостей. После успешной контратаки Зелимхан Бакаев точно пробил в створ ворот и вывел Спартак вперед на 73-ей минуте матча. Матч закончился со счетом 3-2 в пользу столичной команды. Фанаты «Спартака» с нетерпением ждут ответного матча в Москве. Заметим, что новичок «Спартака» Андреас Шюррле мог отличиться и забить свой первый гол за московский коллектив, однако не смог реализовать пенальти в ворота «Туна» на 65-ой минуте матча.

В пятницу 13-м туром РПЛ выйдет из спячки. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости