10 Августа 201617:49

Россиянка Забелинская завоевала олимпийское «серебро» велогонке

6 0 0
Вице-чемпионка Олимпиады в Рио улучшила свой «бронзовый» результат соревнований в Лондоне
Велогонщица из России Ольга Забелинская принесла в 5-й день Олимпиады седьмую серебряную награду сборной России в выступлении в раздельной шоссейной гонке. Россиянка уступила лишь спортсменке из США Кристин Армстронг 5,5 секунды, сообщает пресс-служба ОКР.

Стоит отметить, что в раздельной шоссейной гонке 4 года назад на Олимпиаде в Лондоне Забелинская завоевала «бронзу», также как и в групповом заезде. Правда в групповом заезде в Рио Забелинская показала лишь 16-й результат.

Таким образом, на данный момент Олимпийская сборная России занимает в общем зачете 5-е место с 3 золотыми, 7 серебряными и 3 бронзовыми медалями, уступая Австралии, Венгрии, Китаю и США.