Россия заняла четвертое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

1331 0 0
Победу одержала сборная Италии

Российские биатлонисты стали четвертыми в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Финляндии. С начала гонки сборная России находилась в лидирующей группе, однако все изменилось на заключительном отрезке. Максиму Цветкову не хватило сил в борьбе за медали.

В итоге – первое место заняли итальянцы. Эстафету они преодолели за 1 час 15 минут 08,3 секунды (13 дополнительных патронов плюс один штрафной круг). Второе место досталось спортсменам из Украины (+1,5; 3 патрона). Тройку призеров замкнули норвежцы (+9,1; 9 патронов).

Как сообщает ТАСС, россияне отстали от победителей на 16,9 секунды, затратив семь дополнительных патронов.

Этап Кубка мира в Контиолахти завершится в воскресенье, 11 марта.