Рапиристка из Татарстана завоевала бронзу на Универсиаде в Китае

15 0 0
Аделя Абдрахманова спортсменка из Казани стала бронзовым призёром Универсиады в Китайском Тайбэе
Казанская рапиристка поднялась на пьедестал почета в соревнованиях рапиристок. В четвертьфинале Абдрахманова остановила другую россиянку Ирину Елисину (15:6), а на стадии полуфинала встретилась с Яной Алборовой.

В первом периоде лучше выглядела Абдрахманова – 6:2. Но во втором отрезке встречи Алборова переломила ход поединка, нанесла 10 уколов, получив только 3, и вышла вперед – 12:9. Абдрахманова сократила разрыв до минимума – 14:13, но тут Алборова нанесла решающий выпад и вышла в финал.

Таким образом, Алборова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, Абдрахманова – на третью. Ранее рапиристка из Татарстана в командном турнире чемпионата Европы по фехтованию сумела завоевать в составе сборной золотую медаль.

Трамп: США должны получить всё, что было потеряно из-за манипуляций валютой в мире Трамп: США должны получить всё, что было потеряно из-за манипуляций валютой в мире