Первую золотую медаль в Пхёнчхане завоевала шведская лыжница

499 0 0
Шарлотта Калла была лучшей на трассе 15 км
В южнокорейском Пхёнчхане разыгран первый комплект наград. «Золото» выиграла шведская лыжница Шарлотта Калла на дистанции 15 км по пересеченной местности. Результат. Второй финишировала спортсменка из Норвегии Марит Бьёрген.

Россияне второй раз в истории прошлись на церемонии открытия ОИ с олимпийским флагом Россияне второй раз в истории прошлись на церемонии открытия ОИ с олимпийским флагом Бронзовая медаль и третье место у лыжницы Кристы Пармакоской из Финляндии.

Калла прошла дистанцию классическим стилем за 40 минут и 44,9 секунды. Она пересекла финишную прямую с отрывом от ближайшей преследовательницы в семь секунд и восемь десятых.

Российские хоккеисты обыграли сборную Южной Кореи со счетом 8:1Российские хоккеисты обыграли сборную Южной Кореи со счетом 8:1 Как сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России, россиянка Наталья Непряева финишировала восьмой, Анастасия Седова лишь 12-я, Юлия Белорукова заняла 18-ю строчку, а Алиса Жамбалова на 21-й позиции.

Развитие темы

28 Февраля 2018
На подаренном за победу на Олимпиаде автомобиле будут кататься родители Загитовой