Марта Зайнуллина из Татарстана завоевала серебро Паралимпиады

20 0 0
Серебряная медаль для спортсменки из Татарстана стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. Спортсменки соревновались в гонке на 10 километров в классе "сидя".

Победу одержала 46-летняя немка Андреа Эскау. Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от 46-летней немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды. Бронзовым призером стала тоже россиянка Ирина Гуляева с результатом +1.48,9.

27-летняя Зайнуллина на Играх в Сочи стала бронзовым призером в лыжном спринте. Нижнекамка. Она является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды завоевывала серебро и дважды бронзу мирового первенства. Ранее на Играх в Пхёнчхане она заняла седьмое место в гонке на 6 км.

Зайнуллина родилась в Нижнекамске, ее первым тренером была Ирина Полякова. Спортсменка попала в сборную России в 2010 году, сейчас она тренируется под руководством Владимира Малинского. Зайнуллина является заслуженным мастером спорта России.

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются XII зимние Паралимпийские игры.