Лыжники Большунов и Белорукова принесли атлетам из России две бронзы

200 0 0
Теперь в активе российской команды шесть медалей, но пока ни одной золотой.

Финальный забег в лыжном спринте классическим стилем на Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане закончился для российских спортсменов двумя пьедесталами.

У женщин первое место завоевала шведка Стина Нильссон, второй стала норвежка Майке Касперсен Фалла. Бронза Белоруковой - первая медаль сборной России на текущей Олимпиаде в лыжном спорте. Ещё одна представительница России – Наталья Непряева остановилась в шаге от награды, заняв четвёртое место.

У мужчин самым быстрым стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебоза ним расположился итальянский лыжник Федерико Пеллегрино, а замкнул тройку российский спортсмен Александр Большунов.

Это, соответственно, пятая и шестая медали в общую копилку для олимпийских атлетов из России.