15 Апреля 201600:41

"Шахтер" разгромил "Брагу" в ответном 1/4-финале и вышел в полуфинал ЛЕ

230 0 0
Гол Срна, Коваленко и "автодубль" Феррейры позволил украинцам пройти в четверку лучших команд турнира
Украинский коллектив достаточно спокойно подошел к ответному домашнему матчу во Львове: из Португалии подопечные Мирчи Луческу "увезли" два выездных гола при одном пропущенном, что гарантировало относительно несложный матч на Украине. Португальцам же после провального домашнего поединка было о чем задуматься перед ответной встречей.

Из-за волнения и многочисленных ошибок в центре поля команды в начале поединка никак не могли организовать толковую атаку. Да и играть обе команды предпочли осторожно. Но все-таки одна из атак хозяев принесла свои плоды: после заброса игроков "Шахтера" в штрафную и провала обороны "Браги" голкиперу португальцев ничего не оставалось делать, как сбивать Коваленко. Судья был непреклонен - пенальти! Матеус пытался исправить свою ошибку, однако Срна не оставил угадавшему направление удара вратарю шанса - счет в матче был открыт на 25-й минуте.

В первом тайме португальцам все-таки удалось забить - правда в свои ворота... Навал хозяев на ворота "Браги" завершился автоголом Ферейры - "Шахтер" ушел в раздевалку с преимуществом в два мяча.

Второй тайм команда Луческу начала уверенно, и уже на 50-й минуте сумела довести счет в поединке до разгромного: Коваленко оформил дубль, ударив с вратарской линии в дальний угол Матеуса, который после рикошета оказался в сетке - 3:0.

Окончательную точку в матче, где играла лишь одна команда, поставил...Ферейра!!! Сенсационный "автодубль" португальца позволил снять и без того снятые вопросы в противостоянии двух команд, пробив в падении по своим воротам, мешая Факундо завершить атаку.

Разгром на своем стадионе португальской команды позволил "Шахтеру" еще на один шаг приблизиться к заветному европейскому трофею. Брага, идущая в чемпионате Португалии на 4-м месте, отправляется на родину доигрывать первенство.
Павел Демченский Автор Павел Демченский

24 Ноября 2016
Матч Краснодара с Зальцбургом в Лиге Европы закончился ничьей Матч Краснодара с Зальцбургом в Лиге Европы закончился ничьей
«Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России «Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России
22 Ноября 2016
«Матч-ТВ» покажет еврокубковые игры российских футбольных команд «Матч-ТВ» покажет еврокубковые игры российских футбольных команд

Лавров: Нужно отказаться от взаимных обвинений Лавров: Нужно отказаться от взаимных обвинений
Журавлев: Трагедия современной Украины - продолжение беловежского преступления Журавлев: Трагедия современной Украины - продолжение беловежского преступления
Путин пригласил Саркисяна в Петербург на утверждение Таможенного кодекса ЕАЭС Путин пригласил Саркисяна в Петербург на утверждение Таможенного кодекса ЕАЭС