20 Марта 201622:09

"Салават Юлаев" вышел в финал Восточной конференции КХЛ

87 1 0
В споре омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева" определился второй финалист Восточной конференции КХЛ. Им стал "Салават", выигравший в Омске седьмой матч 2:1, а вместе с ним и серию 4:3.
Фаворитом встречи считался "Авангард", который выиграл две встречи подряд и сравнял счет в серии. И первый период подтвердил ожидания. Сибиряки имели игровое преимущество, которое материализовалось в гол Александра Пережогина на 13-й минуте. Нападающий "Авангард" отличился, когда его команда играла в большинстве. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Но во второй 20-минутке наступил перелом. На 23-й минуте Сергей Соин сравнял счет – 1:1. Этот гол вдохновил уфимцев. Они стали действовать смелее, и на 33-й минуте Максим Майоров застал врасплох вратаря "Авангарда" Доминика Фурха. Как оказалось, эта шайба стала победной. "Салават Юлаев" довел матч до победы, заодно и выиграв серию 4:3. Теперь уфимцы поспорят за выход в финал Кубка Гагарина с "Металлургом" из Магниторска.