"Салават Юлаев" обыграл "Ак Барс" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

180 0 0
Уфимский клуб, борющийся за самый престижный трофей КХЛ, разгромно обыграл казанский коллектив со счетом 4-1
Первый поединок, проходивший в Уфе, завершился уверенной победой хозяев. Первую шайбу уфимцам удалось забросить на 15-й минуте Игорем Григоренко, который отличился повторно в концовке 2-го периода. Уверенную победу удалось добыть стараниями Тему Хартикайнена и Дениса Хлыстова, которые отличились в самой концовке встречи. Стоит отметить, что отквитать одну шайбу "Ак Барсу" в се-таки удалось: шайба оказалась в ворота уфимцев после прицельного удара Дмитрия Обухова в концовке матча, сообщает официальный портал КХЛ.

Помимо этого матча прошли еще три встречи Восточной конференции за право поднять над головой заветный трофей. Со счетом 2-1 омский "Авангард" разделался с нижнекамским "Нефтехимиком", "Металлург" в Магнитогорске с аналогичным счетом уступил екатеринбургскому "Автомобилисту", а новосибирская "Сибирь" со счетом 4-2 обыграла "Адмирал" из Владивостока.

10 Апреля 2017
"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина "Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
08 Апреля 2017
СКА начал с победы финальную серию Кубка Гагарина СКА начал с победы финальную серию Кубка Гагарина
30 Марта 2017
"Металлург" стал вторым финалистов Кубка Гагарина "Металлург" стал вторым финалистов Кубка Гагарина