Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл «золото» в гонке преследования на этапе КМ в Италии

290 0 0
Серебро завоевал немец Симон Шемпп, бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё

Уроженец Тюмени Антон Шипулин после пятого места в спринте выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка Мира в Италии, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 51,9 секунд, допустив на рубеже 2 промаха, сообщили изданию "Кремлевская пресса" в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Второе место занял немец Симон Шемпп с отставанием 10,3 секунд и одним промахом. Третьем к финишу пришел Йоханнес Бё, отстав от первого места на 14,3 секунд. Норвежец допустил 3 промаха.

Напомним, что для Шипулина это первая победа в сезоне. Последний раз россиянин поднимался на первое место пьедестала, победив в масс-старте в словенской Поклюке в декабре 2014 года.