30 Ноября 201521:00

Российские спортсмены стали триумфаторами на ЧМ по смешанным единоборствам

246 0 0
Сборная России в третий раз подряд выиграла общекомандный зачет на ЧМ по смешанным единоборствам, проводимый в Чехии под эгидой Всемирной ассоциации смешанных боевых единоборств (WMMAA).
В первенстве участвовали 171 спортсмен из 37 стран мира. Россияне отметились в каждой из 7 весовых категорий, завоевав 6 золотых и одну бронзовую медали. Победители соревнований - Бахачали Бахачалиев (весовая категория до 61,2 кг), Магомед Юнусилау (до 65,8 кг), Гаджи Рабаданов(до 70,3 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77,1 кг), Гамзат Хирамагомедов (до 84 кг) и Магомед Анкалаев (до 93 кг), сообщили ИА «K-press» в пресс-службе Минспорта.

Бронзовую награду в самой тяжелой весовой категории завоевал Ризван Куниев, уступив золото азербайджанскому бойцу. Сборная этой страны заняла в общем зачете 2-е место. Замкнули тройку лидеров общего зачета ЧМ казахская сборная с пятью серебряными и одной бронзовой медалью.
 Автор

Лавров: США не хотят говорить о «вольностях» относительно запрещенных ракет Лавров: США не хотят говорить о «вольностях» относительно запрещенных ракет
Пушков назвал глупым решение депутата сейма Латвии не пользоваться лифтом Пушков назвал глупым решение депутата сейма Латвии не пользоваться лифтом
Глава Владивостока сел под домашний арест за взятку в 75 млн руб Глава Владивостока сел под домашний арест за взятку в 75 млн руб