01 Апреля 201613:18

Российские хоккеистки уступили американкам в последнем групповом матче ЧМ

52 0 0
Несмотря на три поражения, женская сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею, проходящего в Канаде
Действующие чемпионки мира – сборная США, досрочно вышедшая из группы, переиграла в заключительном матче предварительного этапа сборную России со счетом 8:0. При активных атаках на американские ворота, россиянкам катастрофически не везло в завершающих действиях. Американки, напротив, уверенно использовали свои атакующие моменты, что отразилось на табло в конце встречи, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

«В игре присутствовали позитивные моменты. Молодой голкипер Морозова хорошо вошла в игру после замены, часто выручала команду. Неплохо действовали во втором периоде: не пропустили, играли раскрепощённо и тактически грамотно. В третьем периоде «полетели» забивать, и нас сразу ловили на контратаках, подвели удаления. Для того, чтобы прибавить, нужно чаще встречаться с североамериканскими командами,- заявил главный тренер сборной России Михаил Чеканов.

Несмотря на три поражения на групповом этапе, сборная России проходит в четвертьфинал, где ее ждет лидер группы В команда Швеции. Матч состоится 2 апреля в 01:30 по московскому времени. В прямом эфире игру России и Швеции покажет телеканал «Матч-ТВ».
 Автор

14 Января 2017
69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова 69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова
09 Января 2017
Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц
08 Января 2017
Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане