Российские хоккеистки уступили американкам в последнем групповом матче ЧМ

54 0 0
Несмотря на три поражения, женская сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею, проходящего в Канаде
Действующие чемпионки мира – сборная США, досрочно вышедшая из группы, переиграла в заключительном матче предварительного этапа сборную России со счетом 8:0. При активных атаках на американские ворота, россиянкам катастрофически не везло в завершающих действиях. Американки, напротив, уверенно использовали свои атакующие моменты, что отразилось на табло в конце встречи, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

«В игре присутствовали позитивные моменты. Молодой голкипер Морозова хорошо вошла в игру после замены, часто выручала команду. Неплохо действовали во втором периоде: не пропустили, играли раскрепощённо и тактически грамотно. В третьем периоде «полетели» забивать, и нас сразу ловили на контратаках, подвели удаления. Для того, чтобы прибавить, нужно чаще встречаться с североамериканскими командами,- заявил главный тренер сборной России Михаил Чеканов.

Несмотря на три поражения на групповом этапе, сборная России проходит в четвертьфинал, где ее ждет лидер группы В команда Швеции. Матч состоится 2 апреля в 01:30 по московскому времени. В прямом эфире игру России и Швеции покажет телеканал «Матч-ТВ».

13 Сентября 2017
Путин встретился встретился с хоккеистами – участниками суперсерии СССР – Канада 1972 года Путин встретился встретился с хоккеистами – участниками суперсерии СССР – Канада 1972 года
31 Августа 2017
На Кубок тамбовского губернатора приедет звездный хоккеист Сергей Макаров На Кубок тамбовского губернатора приедет звездный хоккеист Сергей Макаров