05 Апреля 201610:32

Российские хоккеистки одолели сборную Финляндии в матче за бронзу ЧМ

78 0 0
В упорном противостоянии двух лучших европейских команд российские представительницы прекрасного пола оказались сильнее в серии послематчевых бросков
Матч за третье место между россиянками и финками уже вошел в традицию мировых первенств: на двух последних розыгрышах судьбу бронзы решали именно эти команды. При чем если в 2013 году россиянки уехали домой из Оттавы с бронзой, то в 2015-м в шведском Мальме успех праздновали скандинавские девушки. В этот раз судьба и турнирные расклады вновь свели сильнейшие европейские сборные на канадском льду за право стоять на пьедестале с девушками из Канады и США, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

При неплохом темпе игры и обильным количестве атак, ни одной сборной не удалось поразить ворота в основное время. Соперницы перехватывали инициативу друг у друга, но ворота так и оставались нераспечатанными. Овертайм отметился также вместо забитых шайб обоюдно качественный игрой вратарей. В итоге противостояние перешло в серию буллитов, где россиянки оказались сильнее своих европейских соседок.

Женская сборная России по праву заслужила место на одном пьедестале с чемпионками мира сборной США, которая обыграла хозяев турнира – канадок со счетом 1:0 в овертайме.
10
Павел Демченский Автор Павел Демченский

В регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно 2 матча В регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно 2 матча
08 Декабря 2016
В рамках игрового дня КХЛ в бой вступят 22 команды В рамках игрового дня КХЛ в бой вступят 22 команды
07 Декабря 2016
Клубы КХЛ сыграют два матча в рамках регулярного чемпионата Клубы КХЛ сыграют два матча в рамках регулярного чемпионата

Шипулин удержал бронзу в пасьюте на этапе КМ по биатлону Шипулин удержал бронзу в пасьюте на этапе КМ по биатлону
Захарова сомневается в критике немецких СМИ в отношении США после атаки на Мосул Захарова сомневается в критике немецких СМИ в отношении США после атаки на Мосул
МИД: Российско-сербский диалог имеет дружественный характер МИД: Российско-сербский диалог имеет дружественный характер