13 Апреля 201601:08

"Ман Сити" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

79 0 0
Одолев в домашнем матче "ПСЖ" со счетом 1:0, "горожане" сделали исторический скачок в четверку лучших команд Европы
Перед ответной встречей в Манчестере хозяева имели преимущество перед французами за счет двух голов на чужом поле (первая встреча завершилась в Париже со счетом 2:2). Это позволило хозяевам действовать немного увереннее гостей, которых не устраивала нулевая и даже минимальная результативная ничья. Итогом стала победа "горожан" и исторический выход в полуфинал главного европейского футбольного трофея.

В начале первого тайма активнее смотрелся ПСЖ, однако на исходе 20 минут игроки "Ман Сити" взяли инициативу "в свои ноги". Самый реальный шанс склонить часу весов в первом тайме был у аргентинца Сергио Агуэро, которого в штрафной свалил Кевин Трамп. Однако зять великого Диего Марадоны пробил рядом с правой штангой, отправив мяч сильным ударом за пределы поля. То, что не удалось Агуэро в первом тайме, смог сотворить Де Брёйне во втором. Убрав соперника на замахе, бельгиец ударом под правую штангу за 14 минут до окончания матча снял все вопросы относительно победителя.

Теперь "Манчестер Сити" готовится узнать своего соперника по полуфинальному матчу в предстоящей жеребьевке, когда определяться все четверо участников, продолжающих выступление в самом престижном европейском турнире.
Павел Демченский Автор Павел Демченский

06 Декабря 2016
«Ростов» разыграет путевку в еврокубковую «весну» с голландским ПСВ «Ростов» разыграет путевку в еврокубковую «весну» с голландским ПСВ
24 Ноября 2016
«Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России «Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России
23 Ноября 2016
«Ростов» проведет последнюю домашнюю игру в Лиге Чемпионов «Ростов» проведет последнюю домашнюю игру в Лиге Чемпионов

Украина начала готовиться к проведению "Евровидения" Украина начала готовиться к проведению "Евровидения"
МИД: Поправки в латвийский закон "Об образовании" противоречат нормам демократии МИД: Поправки в латвийский закон "Об образовании" противоречат нормам демократии
Азаров: У Порошенко занимаются спекуляциями на курсах валют Азаров: У Порошенко занимаются спекуляциями на курсах валют