31 Марта 201620:43

"Магнитка" сыграет с ЦСКА в финальном матче Кубка Гагарина

264 3 0
Магнитогорский "Металлург" одолел "Салават Юлаев" в овертайме со счетом 3:2 и довел полуфинальную серию до четырех побед
Хоккеисты команд Восточной конференции в полуфинальном противостоянии за право сыграть в финале розыгрыша самого престижного трофея КХЛ как начали серию, так ее и закончили: в первом матче игроки "Магнитки" одолели уфимцев с тем же счетом в овертайме - 3:2. Теперь, завершив серию из пяти матчей со счетом 4:1, магнитогорцы будут готовиться к главному поединку хоккейного сезона - с ЦСКА, который всухую переиграл питерский СКА.

Первыми вышли вперед гости - уж очень хотели уфимцы отыграться в полуфинальной серии: благодаря точному удару Максима Гончарова "Салават Юлаев" повел в матче в самом начале второго периода на 21-й минуте встречи. Вторая шайба не заставила долго ждать: уже на 23-й минуте Максим Майоров точным броском удвоил преимущество уфимцев. Но на этом успех гостей подошел к концу, и за дело взялись триумфаторы сегодняшнего поединка. Данис Зарипов быстро отквитал отставание в одну шайбу на 27-й минуте матча. С таким счетом и завершился второй период. В самом начале третьего периода "Магнитка" догнала гостей благодаря точному удару Алексея Береглазова. Матч перешел в овертайм, где на 82-й минуте Ярослав Косов вывел "Магнитку" в долгожданный финал.

Теперь зрителей ждет самое главное противостояние - финал Кубка Гагарина, где сильнейшие представители Западной и Восточной конференций - московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург" в классическом противостоянии до 4-х побед выяснят, кто же более достоин поднять над головой Кубок Гагарина в завершающемся хоккейном сезоне 2015-2016.
 Автор

26 Марта 2017
"Металлург" примет "Ак Барс" во втором матче финальной серии Востока "Металлург" примет "Ак Барс" во втором матче финальной серии Востока
25 Марта 2017
СКА повел в серии с "Локомотивом" со счетом 2-0 СКА повел в серии с "Локомотивом" со счетом 2-0
24 Марта 2017
«Металлург» обыграл «АК Барс» в первом полуфинале Кубка Гагарина «Металлург» обыграл «АК Барс» в первом полуфинале Кубка Гагарина