Голубович объяснил мандражем поражение юниоров от США со счетом 8-2

50 0 0
Главный тренер юношеской сборной России по хоккею объяснил, с чем связан разгром его подопечных в первом матче Чемпионата мира от хозяев турнира
По мнению Голубовича, над ребятами в первом матче давлел груз ответственности и некий мандраж перед выступлением на столь высоком уровне, к тому ж немалую роль в разгроме сыграл соперник, отлично подготовившийся к выступлению на домашнем чемпионате, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

«На первых минутах у ребят присутствовал мандраж. Они поняли, куда попали. Затем выровняли игру, сравняли счёт, но третья шайба пропущенная стала определяющей. Слабо сыграли в обороне, особенно во второй половине встречи. Не реализовали моменты, вратарь Максим Жуков сыграл слабо во вторые 30 минут. Сейчас нужно исправлять эти ошибки. Нужно отдать должное сопернику, сборная США – один из фаворитов турнира»,- заявил Голубович.

Сегодня юные российские хоккеисты провели первый матч на Чемпионате мира в США с хозяевами льда. Наши соотечественники в сложном и трудном поединке на 8 шайб соперника смогли ответить лишь дважды – в составе сборной России отличились Ярослав Алексеев и Иван Козлов.

Следующую игру российские юниоры в рамках Чемпионата мира проведут со сборной Швейцарии 16 апреля в 20:00 по московскому времени.

Российские хоккеисты "в сухую" одолели соперников из Канады Российские хоккеисты "в сухую" одолели соперников из Канады
Олимпийская сборная России стала победительницей турнира Meca Hockey Games Олимпийская сборная России стала победительницей турнира Meca Hockey Games
Игру хоккеистов России и Канады покажет Первый канал Игру хоккеистов России и Канады покажет Первый канал