Голубович объяснил мандражем поражение юниоров от США со счетом 8-2

49 0 0
Главный тренер юношеской сборной России по хоккею объяснил, с чем связан разгром его подопечных в первом матче Чемпионата мира от хозяев турнира
По мнению Голубовича, над ребятами в первом матче давлел груз ответственности и некий мандраж перед выступлением на столь высоком уровне, к тому ж немалую роль в разгроме сыграл соперник, отлично подготовившийся к выступлению на домашнем чемпионате, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

«На первых минутах у ребят присутствовал мандраж. Они поняли, куда попали. Затем выровняли игру, сравняли счёт, но третья шайба пропущенная стала определяющей. Слабо сыграли в обороне, особенно во второй половине встречи. Не реализовали моменты, вратарь Максим Жуков сыграл слабо во вторые 30 минут. Сейчас нужно исправлять эти ошибки. Нужно отдать должное сопернику, сборная США – один из фаворитов турнира»,- заявил Голубович.

Сегодня юные российские хоккеисты провели первый матч на Чемпионате мира в США с хозяевами льда. Наши соотечественники в сложном и трудном поединке на 8 шайб соперника смогли ответить лишь дважды – в составе сборной России отличились Ярослав Алексеев и Иван Козлов.

Следующую игру российские юниоры в рамках Чемпионата мира проведут со сборной Швейцарии 16 апреля в 20:00 по московскому времени.

29 Июля 2017
В первом матче межсезонья ЦСКА обыграл «Сибирь» 4:0 В первом матче межсезонья ЦСКА обыграл «Сибирь» 4:0
24 Июля 2017
Назван состав олимпийской сборной РФ на предсезонный турнир Sochi Hockey Open Назван состав олимпийской сборной РФ на предсезонный турнир Sochi Hockey Open
05 Июля 2017
У уфимского «Салавата Юлаева» новый голкипер У уфимского «Салавата Юлаева» новый голкипер