Этап КМ в Антхольце принес российским биатлонистам 7 медалей

203 1 0
На прошлой неделе сборная России совместными усилиями завоевала 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы
На шестом этапе Кубка Мира по биатлоны, который проходил в итальянском Антхольце, российская сборная в каждой гонке взбиралась на пьедестал – усилиями как отдельных биатлонистов, так и командных сборных. В первый день россиянки Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова впервые со времен Ольги Зайцевой завоевали золото и бронзу, вклинив между собой хозяйку итальянского этапа – Доротею Вирер. В гонке преследования высшего достижения добилась ставшая третьей в спринте Екатерина Юрлова, второй раз в карьере занявшей высшую ступень пьедестала, сообщили изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе СБР.

У мужчин лучший результат в первой гонке показал Максим Цветков, впервые в своей карьере финишировавший в тройке сильнейших. Он занял второе место, проиграв 5,8 секунд немецкому биатлонисту Симону Шемпу. В гонке преследования первое место занял Антон Шипулин, стартовавший с пятой позиции по итогам спринта. Два промаха на четырех рубежах позволили спортсмену показать наилучший результат в гонке.

По итогам командных выступлений российская сборная преподнесла немало сюрпризов. Очень здорово выступила женская сборная в составе Екатерины Шумиловой, Анастасии Загоруйко, Екатерины Юрловой и Ольги Подчуфаровой, завоевавшие впервые в этом сезоне третье место в эстафетной гонке, уступив сборной Франции и Чехии. А в мужском старте равных россиянам не оказалось: пройдя все четыре этапа без промахов, команде в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина удалось добиться победы, опередив команду Германии на 1 секунду.

Кабмин рассмотрит вопрос об обеспечении сборных РФ медикаментами Кабмин рассмотрит вопрос об обеспечении сборных РФ медикаментами