Дубль Кержакова помог «Цюриху» выйти в финал Кубка Швейцарии

123 2 0
Коллектив российского форварда в полуфинальном матче разгромил «Сьон» со счетом 3-0
Игрок питерского «Зенита», выступающий на правах аренды, продолжает оправдывать свое народное прозвище «Бил, бью и буду бить». В рамках розыгрыша национального кубка 33-х летний российский нападающий сумел дважды поразить ворота «Сьона», что помогло «Цюриху» одержать разгромную победу и выйти в финал Кубка Швейцарии.

Первый мяч Кержаков забил после передачи из глубины от Оливера Буффа, технично обыграв вратаря соперников на 10-й минуте. Второй мяч российский форвард забил «в раздевалку»: на 43-й минуте, сориентировавшись на отскоке, Кержаков перевел мяч в дальний от вратаря угол. Окончательный счет установил ассистировавший в первом голе Кержакову Буффа.

Таким образом, Кержаков имеет неплохие шансы в скором времени завоевать свой первый швейцарский трофей и доказать Леониду Слуцкому, что он достоин выступать в сборной России.