07 Декабря 201515:13

Сборная России заняла 4 место в общем зачете на ЧЕ по плаванию на короткой воде

205 3 0
В активе российских пловцов 17 медалей
В период со 2 по 6 декабря в городе Нетании (Израиль) состоялся Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, сообщили ИА "K-press" в пресс-службе Минспорта России.

Сергей Фесиков завоевал золотую медаль на дистанции 100 м комплексным плаванием, которую прошел за 52,00 секунды. Мария Асташкина выиграла "серебро" на дистанции 200 м брассом с результатом 2 мин 19,69 секунды. Андрей Шабасов, Олег Костин, Александр Попков, Евгений Седов в мужской комбинированной эстафете финишировали вторыми (1.32,17) уступив итальянцам.

Российские пловцы в общем количестве завоевали 17 медалей: три золотых, семь серебряных и семь бронзовых.