Россия начала с поражения от Словакии хоккейный турнир ОИ-2018

468 1 0
Словаки одержали волевую победу.

Со счётом 3:2 завершилась встреча первого тура в группе В хоккейного турнира Зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане между сборными Словакии и России.

Россияне, усилиями Гаврикова и Капризова быстро вышли вперёд, однако счёт стал равным ещё по ходу первого периода, за счёт точных попаданий Олвецки и Бакоша.

Второй тайм прошёл без забитых шайб, а единственный точный удар в третьем периоде нанёс словак Петер Черешняк. Как итог, поражение сборной России.

В одной группе с россиянами также находятся сборные Словении и США, которые также провели сегодня стартовый для себя поединок соревнований. В дополнительное время сильнее оказались словенцы – 3:2. С ними российские профессионалы и проведут следующую встречу.