Сегодня, 3 апреля, исследовательское судно ВМФ РФ «Адмирал Владимирский» зашло в порт Лиссабона. Моряки и ученые возвращаются из экспедиции в Антарктиде, сообщает пресс-служба Минобороны.
Исследователи собрали материалы о 3 морских районах и 5 арктических морях, а именно морях Лазарева, Рисер-Ларсена, Космонавтов, Содружества, Дейвиса. Работа ученых даст возможность для корректировки навигационных карт.
«Экипажем и военными гидрографами ВМФ были проведены новые гидрографические и гидрологические исследований с помощью эхолота НЭЛ-1000», - опубликовано на сайте Минобороны.
В Лиссабоне моряки пробудут до 8 апреля, а после отправятся в Кронштадт. Руководство экспедиции доложит об успехах командованию ВМФ. А после о результатах исследований сообщат общественности.