Юные тяжелоатлеты из Мордовии на первенстве РФ завоевали 3 золотых медали

15 1 0
Они получили гарантированную путевку на участие в первенствах более высокого уровня

Тульский турнир, участие в котором приняли порядка четырехсот спортсменов, стал для юных тяжелоатлетов из региона-13 счастливым. Проходя отбор на первенство Европы и первенство мира, трое воспитанников саранской Комплексной спортшколы олимпийского резерва каждый в своей весовой категории поднялись на первую ступень пьедестала почета.

Три «золотых» места на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет были завоеваны мордовскими тяжелоатлетами в весовых категориях шестьдесят девять и семьдесят семь кг.

Евгения Гусева обошла соперниц с результатом 206 кг в сумме двоеборья. В рывке она подняла штангу весом девяносто три килограмма, а в толчке – сто тринадцать кг. Выступала спортсменка в весовой категории 69 кг.

В аналогичной весовой категории пальму первенства завоевал  Дамир Морозкин, поднявший в сумме двести семьдесят один килограмм. В рывке им поднята 120-киллограммовая штанга, в толчке ему покорился вес, равный 151 кг.

Еще один воспитанник мордовской школы Илья Лунин, выступавший в весовой категории 77 кг, одолел соперников с результатом  в рывке 127 кг, в толчке – 152 кг.

Таким образом, все трое представителей Мордовии получили гарантированную путевку на участие в первенствах более высокого уровня.

16 Мая 2018
Фоторепортаж с третьего тестового матча на стадионе «Мордовия Арена» Фоторепортаж с третьего тестового матча на стадионе «Мордовия Арена»