В Красноярске чемпионами по подтягиванию стали пенсионер и школьница

1 0 0
В Красноярске, на острове Татышев состоялось Открытое первенство города по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор».
В Красноярске массовые соревнования по подтягиванию проводятся уже четвертый год: каждую весну проходит Кубок, а осенью - первенство города по подтягиванию.

Принять участие в состязаниях могут все желающие вне зависимости от пола и возраста. На этот раз в турнире соревновался 161 человек, 22 из которых - женщины.

Как сообщили в пресс-службе Красспорта, соревнования проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Абсолютным победителем первенства города среди мужчин стал 62-летний пенсионер Виктор Россинин, подтянувшийся 44. Отметим, что мужчина – спортсмен со стажем: он имеет большой список спортивных наград, активно участвует в марафонах, легкоатлетических пробегах и соревнованиях по гиревому спорту.

В мае 2016 года на соревнованиях Кубка Красноярска по подтягиванию Виктор Россинин победил с результатом в 60 раз.

Что касается женской группы, победителем стала 11-летняя Старовойтова Анастасия с результатом 27 подтягиваний. Весной она также лидировала с результатом в 35 подтягиваний.

РФ и Турция совместно начитали 11 случаев нарушений режима тишины в САР РФ и Турция совместно начитали 11 случаев нарушений режима тишины в САР