Глава региона поздравил переизбравшегося в Госдуму депутата от ЛДПР Сергея Маринина. Победители выборов по одномандатным округам от партии "Единая Россия" и КПРФ отсутствовали.
В частности, на встречу с Морозовым не пришел его главный конкурент в губернаторской кампании - руководитель регионального отделения КПРФ Алексей Куринный. Для комментариев последний оказался не доступен.
Остальные участники встречи высказали свои предложения в части внесения изменений в стратегию развития Ульяновской области. В частности, Морозов одобрил инициативы объединения некоторых муниципальных образований для высвобождения бюджетных средств, отмены нескольких праздников и роспуска общественных структур.
"Прозвучала идея, и она была поддержана, о реформировании министерств спорта, культуры и образования, - прокомментировал руководитель регионального отделения "ПАРНАС" Александр Брагин. - Морозов также поддержал предложения от областного избиркома о внесении предложений в ЦИК по совершенствованию законодательства в части агитации в СМИ. Кандидат от партии "Яблоко" Олег Горячев, кандидат от партии "Зеленые" Лев Левитас и я высказали предложение пересмотреть работу всех общественных структур - советов, палат, института старост и т.д., так как в большинстве случаев люди не видят их реальную работу".
Мы теперь в телеграмм, присоединяйтесь smnewslive