Четвероклассница из Ижевска стала жертвой стаи бездомных собак в Ижевске. Девочка возвращалась из школы.
Как сообщили друзья семьи, инцидент произошел еще 11 апреля, но известно о нём стало только сейчас. Нападение случилось у одной из самых больших ижевских школ - №97, на перекрестке улиц Удмуртской и Чугуевского. Здесь жилые многоэтажки граничат с частными домами, где бегает много собак. Девочка получила травмы средней степени тяжести, - у нее рваные раны на ногах и укусы на руках. Школьницу увезли в больницу.
«Девочке десять лет. Сейчас по данному факту отделом полиции Первомайского района Ижевска проводится проверка. Информация передана в администрацию города», - сообщили в Управлении МВД России по Ижевску.
Отметим, что летом прошлого года власти Ижевска отказались финансировать отлов бездомных животных, сославшись на отсутствие финансирования. Деньги на отлов выделяют из региональной и федеральной казны, но их недостаточно, чтобы справиться с проблемой.