Печатать
18 Октября 201516:52

МГБ арестовало министра энергетики ЛНР за сговор с украинскими властями

МГБ арестовало министра энергетики ЛНР за сговор с украинскими властями
49702 124 70
Задержанного Дмитрия Лямина подозревают в связях с Киевом, превышении полномочий и крупных финансовых махинациях.
Как сообщает lifenews, Лямин вел переговоры о нелегальных поставках угля с советником Петра Порошенко. Если бы незаконная сделка состоялась, экономика ЛНР могла потерять около двух миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Министерства госбезопасности Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Притом с начала года министр энергетики ЛНР уже успел реализовать на Украине более трех миллионов тонн угольной продукции — это 90% от всего добытого в республике угля. Поставки шли через подконтрольные теперь уже бывшему чиновнику фирмы без регистрации. Кроме того, Лямин пользовался служебным положением и бесплатно возил ворованный уголь железнодорожным транспортом.

Ущерб от действий министра оценивается в 350 миллионов рублей.
Дмитрий Синяев Автор Дмитрий Синяев
Теги

Сюжеты по теме

06 Декабря 2016
Захарченко предложил Киеву способ решения конфликта Захарченко предложил Киеву способ решения конфликта
06 Декабря 2016
В центре Донецка растянули 300-метровую Георгиевскую ленту В центре Донецка растянули 300-метровую Георгиевскую ленту
05 Декабря 2016
Захарченко гордится участниками песенного флешмоба на ж/д вокзале в Донецке Захарченко гордится участниками песенного флешмоба на ж/д вокзале в Донецке
Все сюжеты по теме

Рекомендуем

сегодня
Медведчук: Украине дали понять, что не стоит заикаться о полноправном членстве в ЕС Медведчук: Украине дали понять, что не стоит заикаться о полноправном членстве в ЕС
сегодня
Татарстанский СК возбудил дело из-за гибели 5 человек на пожаре Татарстанский СК возбудил дело из-за гибели 5 человек на пожаре
сегодня
Никто из россиян не пострадал от взрыва при теракте в Стамбуле Никто из россиян не пострадал от взрыва при теракте в Стамбуле
Все рекомендации

Комментарии (70)

Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:07
@Владимир Путин Вот пусть теперь и посидит в спец аду для коррупционеров.
Ответить
Ds Denton
Ds Denton
18 Октября 201519:56
Люди работают, борятся с коррупцией!
Ответить
gvardeets.livejournal.com
19 Октября 201507:01
Как говорится, на каждой войне обязательно должен появиться такой персонаж. Наравне с дезертирами, коллаборационистами и диверсантами. Иначе не бывает. Законы жизни.
Ответить
Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:06
@gvardeets.livejournal.com И те кто его наказывают. Тоже закон жизни. Только так и побеждаем. Законно!
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
19 Октября 201516:50
Ну немножко заработал человек, зачем сразу арестовывать?
Ответить
naumak
19 Октября 201517:33
@alex_galk_70 Вы дурачок?:o
Ответить
Lera
20 Октября 201514:03
@naumak Сразу видно что он человек, который хочет так же, но нету такого положения)))
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201522:59
@alex_galk_70 тесть судя по вашему мнению воровать можно но понемногу :o
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:20
@Александр Фокин все воруют...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
21 Октября 201510:26
@alex_galk_70 я с вами не соглашусь у меня другое мнение
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201515:47
@Александр Фокин Никто не ворует? )
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201501:00
@alex_galk_70 Я Еще раз повторюсь из-за таких как этот персонаж портиться мнение о действительно хороших работниках которые отдают все силы для улучшения ситуации а воруют или нет это компетенция силовых структур выявлять, но обвинять всех в воровстве я думаю что это не правильно это мое сугубо личное мнение.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:18
@Александр Фокин Есть ли там хорошие работники, вот в чем вопрос
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:35
@alex_galk_70 Конечно есть их всегда большинство
Ответить
Nadya Orlova
19 Октября 201522:36
Да уж, кому война, кому мать родна!
Ответить
naumak
20 Октября 201511:02
@Nadya Orlova Как так можно? И не просто воровал, а с фашистами заодно!!!!
Ответить
Владимир Дулов
20 Октября 201500:34
Урод! Что с него взять? Ну вот почему так - в самом хорошем коллективе всегда найдется человек, который бросает на него тень, действует вопреки его принципам?
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201510:58
@Владимир Дулов Чего особенного он сделал?
Ответить
Marshyn
20 Октября 201511:54
@alex_galk_70 Да так ничего особенного, просто теперь нескольким миллионам будет ещё тяжелее жить.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201513:26
@Marshyn Хочешь жить - умей вертеться. Человек умеет зарабатывать. Какая разница кому продавать уголь этот
Ответить
Lera
20 Октября 201513:29
@alex_galk_70 Пусть теперь на вертеле вертится.
Ответить
naumak
20 Октября 201516:34
@Lera Смертная казнь там есть? Для таких случаев обязательно нужна!:!:
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201501:04
@alex_galk_70 Разница в том что вырученные от продажи средства не пошли на улучшение ситуации в ЛНР а пошли в его личный карман а сумма не маленькая на эту сумму можно не один детский сад построить и школ.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:20
@Александр Фокин Уже не вернешь
Ответить
naumak
20 Октября 201513:30
@Marshyn Этот алекс такой же вор и негодяй
Ответить
User1
20 Октября 201511:12
Вот гнида. Столько людей жизни отдали, а он гнида решил нажиться...
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201516:29
Не, серьезно, чего вы все так переживаете за уголь?
Ответить
MIG
MIG
20 Октября 201520:42
@alex_galk_70 Так шахтёры мы все. А що?
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:22
@MIG Какая разница шахтерам, куда продавать уголь. Если вы конечно не угольный магнат
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201523:04
@alex_galk_70 Дело не в угле а в принципе что такие люди стоят у власти!!!
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:24
@Александр Фокин На его место придет новый хороший?
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
21 Октября 201510:28
@alex_galk_70 Этого я сказать не могу но который придет уже думать будет головой а не своим кошельком :)
Ответить
Lera
21 Октября 201510:55
@Александр Фокин и насколько они патриотичны к своему региону.
Ответить
MIG
MIG
20 Октября 201520:42
У человека на войне меняются ценности. Возможно, это звучит банально. Вот, видимо, дяденька и решил воспользоваться ситуацией с выгодой для своих, так сказать, ценностей. Кто-то на войне погиб, а кто-то (конкретно этот индивид с признаками морального урода) нажился. Но проблема заключается в том, что такой низкий выход из сложившейся ситуации нашел он (практически) один. В семье, как говорится, не без белой ВОРонЫ.
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201522:51
Ничего не меняется коррупция как была так и остается 8)
Ответить
naumak
22 Октября 201516:43
@Александр Фокин Нужно расстреливать!!!
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201523:03
Мне вот сейчас даже интересно стало, он же не за один день это сделал что никто не знал чем он занимается и что у него куча фирм! Как на должности министра он мог заниматься предпринимательской деятельностью. Но главное что поймали а то не известно сколько еще бы вывез. Спасибо что еще есть кому не безразлично как работают люди у власти !!!
Ответить
User1
21 Октября 201511:33
@Александр Фокин Вот вот. Просто никто и подумать не мог что на такое способен.
Ответить
Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:03
Давно ходила информация. Наверное не просто было оперативникам такого доказать. Молодцы. Никто не уйдёт от законного наказания.
Ответить
naumak
22 Октября 201516:44
@Николай Философ Очень надеюсь на это!
Ответить
Ярослав Смирнов
21 Октября 201506:08
Ну большинство же нормально работают, особенно на фоне УГ (украинского государства), а тут такое...
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201514:43
@Ярослав Смирнов Большинство пока не спалилось может
Ответить
User1
21 Октября 201515:18
@alex_galk_70 Это хорошо подмеченно. Они могут не в таких количествах воровать.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201515:48
@User1 Или делиться
Ответить
Милослав Михайлович
Милослав Михайлович
23 Октября 201511:32
@alex_galk_70 пусть обо сядут: кто даёт и берет. конечно, идеальный вариант...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201500:49
@Ярослав Смирнов Просто из-за таких ка он мнение о других портиться, которые работают на благо и отдают все силы для улучшения ситуации.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:19
Больше не было новостей, че там с министром?
Ответить
User1
22 Октября 201516:28
@alex_galk_70 Больше похоже не будет новостей о нем. Он останется в нашей памяти.
Ответить
Lera
22 Октября 201516:33
@User1 А мне кажется что мы ещё услышим о нем и ещё не раз!
Ответить
User1
22 Октября 201516:47
@Lera Если только вы находитесь рядом с ним.
Ответить
Милослав Михайлович
Милослав Михайлович
23 Октября 201511:31
что поделаешь... как говорят в народе семья не без урода. поймали- отвечай!!!8)
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:39
@Милослав Михайлович это правильно другим не повадно будет чтобы знали что пришли работать для народа то и работать для народа нужно а не забивать собственные карманы.
Ответить
Бувайсар Ильясов
Бувайсар Ильясов
23 Октября 201511:36
Вот надо такое, люди голодают, воюют, а он. Ну чем не урод.
Ответить
Валерия
23 Октября 201514:00
Это же надо, народ гибнет за идеалы освобождения от украинского фашизма, а он спелся с ними.... лил воду на их мельницу, правильно говорят в народе, кому война, а кому мать родная.
В таком героическом краю родилась такая крыса.
В семье не без урода!!!
Ответить
Валерия
23 Октября 201514:48
@Валерия Кстати, есть суждение, что мужики больше и чаще воруют, чем женщины.... Но гадить своим же во время войны... Ни совести, ни чести...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:41
@Валерия главное что выявили и остановили жму руку этим парням молодцы
Ответить
Владимир Приходько
23 Октября 201514:01
Ну как говорится в семье не без урода туда ему и дорога!!!!
Ответить
Анастасия Карепова
23 Октября 201515:39
Да, некоторые тут уже писали, что в семье не без урода. Куда деваться? Такие люди есть везде- давайте признаем это.
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:44
@Анастасия Карепова мало признать нужно не допускать такого в будущем хотя всем в голову не залезешь и не узнаешь что в них твориться
Ответить
Анастасия Карепова
27 Октября 201522:52
@Александр Фокин Александр, если такую информацию будут обнародовать, как в данном случае, желающих станет меньше. Вот другое дело- он один все сам провернул?
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
28 Октября 201510:07
@Анастасия Карепова я думаю что по данному вопросу уже работают просто пока не оглашают это будем ждать что дальше скажут глядишь еще и помощники всплывут:D
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
26 Октября 201515:54
Кто нибудь в курсе что с этим фигурантом дальше происходит:)
Ответить
Алексей Мересьев
Алексей Мересьев
27 Октября 201511:53
Очередное подтверждение, что в наше время деньги правят этим миром. Вся жизнь человеческая посвящена одному-баблу. А с этим тугриком надо поступить как в 37 году, русский человек понимает только авторитет силы, иначе появится не он так кто-то другой.
Ответить
Марат Анушкин
Марат Анушкин
27 Октября 201520:52
Как говориться, в семье не без урода!!!! Такие были всегда и в мирное время и в военное. Лишь бы навариться!
Ответить
Дмитрий Скрипко
29 Октября 201507:59
Следствие должно быть максимально гласным, чтобы на примере этого министра-коммерсанта и его подельников (ну невозможно воровать в таких объемах в одиночку) показать простым людям, что наказание за воровство народного достояния неизбежно. Пусть другим неповадно будет!
Ответить