Печатать

МГБ арестовало министра энергетики ЛНР за сговор с украинскими властями

МГБ арестовало министра энергетики ЛНР за сговор с украинскими властями
49713 124 70
Задержанного Дмитрия Лямина подозревают в связях с Киевом, превышении полномочий и крупных финансовых махинациях.
Как сообщает lifenews, Лямин вел переговоры о нелегальных поставках угля с советником Петра Порошенко. Если бы незаконная сделка состоялась, экономика ЛНР могла потерять около двух миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Министерства госбезопасности Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Притом с начала года министр энергетики ЛНР уже успел реализовать на Украине более трех миллионов тонн угольной продукции — это 90% от всего добытого в республике угля. Поставки шли через подконтрольные теперь уже бывшему чиновнику фирмы без регистрации. Кроме того, Лямин пользовался служебным положением и бесплатно возил ворованный уголь железнодорожным транспортом.

Ущерб от действий министра оценивается в 350 миллионов рублей.
Мы теперь в телеграмм, присоединяйтесь smnewslive
Теги

Развитие темы

13 Декабря 2017
Захарова шокирована данными ООН об убитых на Донбассе
12 Декабря 2017
С августа по ноябрь на Донбассе погибло 15 мирных жителей – ООН
11 Декабря 2017
Украинская армия выпустила по ДНР более 750 боеприпасов
Все сюжеты по теме

Новости партнеров

Рекомендуем

сегодня
На МКС отправляется новая экспедиция На МКС отправляется новая экспедиция
сегодня
В воскресенье в Москве встретят главную елку страны В воскресенье в Москве встретят главную елку страны
сегодня
Красавице-телеведущей Оксане Федоровой исполняется 40 лет Красавице-телеведущей Оксане Федоровой исполняется 40 лет
Все рекомендации

Комментарии (70)

Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:07
@Владимир Путин Вот пусть теперь и посидит в спец аду для коррупционеров.
Ответить
Ds Denton
Ds Denton
18 Октября 201519:56
Люди работают, борятся с коррупцией!
Ответить
gvardeets.livejournal.com
19 Октября 201507:01
Как говорится, на каждой войне обязательно должен появиться такой персонаж. Наравне с дезертирами, коллаборационистами и диверсантами. Иначе не бывает. Законы жизни.
Ответить
Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:06
@gvardeets.livejournal.com И те кто его наказывают. Тоже закон жизни. Только так и побеждаем. Законно!
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
19 Октября 201516:50
Ну немножко заработал человек, зачем сразу арестовывать?
Ответить
naumak
19 Октября 201517:33
@alex_galk_70 Вы дурачок?:o
Ответить
Lera
20 Октября 201514:03
@naumak Сразу видно что он человек, который хочет так же, но нету такого положения)))
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201522:59
@alex_galk_70 тесть судя по вашему мнению воровать можно но понемногу :o
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:20
@Александр Фокин все воруют...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
21 Октября 201510:26
@alex_galk_70 я с вами не соглашусь у меня другое мнение
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201515:47
@Александр Фокин Никто не ворует? )
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201501:00
@alex_galk_70 Я Еще раз повторюсь из-за таких как этот персонаж портиться мнение о действительно хороших работниках которые отдают все силы для улучшения ситуации а воруют или нет это компетенция силовых структур выявлять, но обвинять всех в воровстве я думаю что это не правильно это мое сугубо личное мнение.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:18
@Александр Фокин Есть ли там хорошие работники, вот в чем вопрос
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:35
@alex_galk_70 Конечно есть их всегда большинство
Ответить
Nadya Orlova
19 Октября 201522:36
Да уж, кому война, кому мать родна!
Ответить
naumak
20 Октября 201511:02
@Nadya Orlova Как так можно? И не просто воровал, а с фашистами заодно!!!!
Ответить
Владимир Дулов
20 Октября 201500:34
Урод! Что с него взять? Ну вот почему так - в самом хорошем коллективе всегда найдется человек, который бросает на него тень, действует вопреки его принципам?
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201510:58
@Владимир Дулов Чего особенного он сделал?
Ответить
Marshyn
20 Октября 201511:54
@alex_galk_70 Да так ничего особенного, просто теперь нескольким миллионам будет ещё тяжелее жить.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201513:26
@Marshyn Хочешь жить - умей вертеться. Человек умеет зарабатывать. Какая разница кому продавать уголь этот
Ответить
Lera
20 Октября 201513:29
@alex_galk_70 Пусть теперь на вертеле вертится.
Ответить
naumak
20 Октября 201516:34
@Lera Смертная казнь там есть? Для таких случаев обязательно нужна!:!:
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201501:04
@alex_galk_70 Разница в том что вырученные от продажи средства не пошли на улучшение ситуации в ЛНР а пошли в его личный карман а сумма не маленькая на эту сумму можно не один детский сад построить и школ.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:20
@Александр Фокин Уже не вернешь
Ответить
naumak
20 Октября 201513:30
@Marshyn Этот алекс такой же вор и негодяй
Ответить
User1
20 Октября 201511:12
Вот гнида. Столько людей жизни отдали, а он гнида решил нажиться...
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
20 Октября 201516:29
Не, серьезно, чего вы все так переживаете за уголь?
Ответить
MIG
MIG
20 Октября 201520:42
@alex_galk_70 Так шахтёры мы все. А що?
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:22
@MIG Какая разница шахтерам, куда продавать уголь. Если вы конечно не угольный магнат
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201523:04
@alex_galk_70 Дело не в угле а в принципе что такие люди стоят у власти!!!
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201509:24
@Александр Фокин На его место придет новый хороший?
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
21 Октября 201510:28
@alex_galk_70 Этого я сказать не могу но который придет уже думать будет головой а не своим кошельком :)
Ответить
Lera
21 Октября 201510:55
@Александр Фокин и насколько они патриотичны к своему региону.
Ответить
MIG
MIG
20 Октября 201520:42
У человека на войне меняются ценности. Возможно, это звучит банально. Вот, видимо, дяденька и решил воспользоваться ситуацией с выгодой для своих, так сказать, ценностей. Кто-то на войне погиб, а кто-то (конкретно этот индивид с признаками морального урода) нажился. Но проблема заключается в том, что такой низкий выход из сложившейся ситуации нашел он (практически) один. В семье, как говорится, не без белой ВОРонЫ.
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201522:51
Ничего не меняется коррупция как была так и остается 8)
Ответить
naumak
22 Октября 201516:43
@Александр Фокин Нужно расстреливать!!!
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
20 Октября 201523:03
Мне вот сейчас даже интересно стало, он же не за один день это сделал что никто не знал чем он занимается и что у него куча фирм! Как на должности министра он мог заниматься предпринимательской деятельностью. Но главное что поймали а то не известно сколько еще бы вывез. Спасибо что еще есть кому не безразлично как работают люди у власти !!!
Ответить
User1
21 Октября 201511:33
@Александр Фокин Вот вот. Просто никто и подумать не мог что на такое способен.
Ответить
Николай Философ
Николай Философ
21 Октября 201501:03
Давно ходила информация. Наверное не просто было оперативникам такого доказать. Молодцы. Никто не уйдёт от законного наказания.
Ответить
naumak
22 Октября 201516:44
@Николай Философ Очень надеюсь на это!
Ответить
Ярослав Смирнов
21 Октября 201506:08
Ну большинство же нормально работают, особенно на фоне УГ (украинского государства), а тут такое...
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201514:43
@Ярослав Смирнов Большинство пока не спалилось может
Ответить
User1
21 Октября 201515:18
@alex_galk_70 Это хорошо подмеченно. Они могут не в таких количествах воровать.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
21 Октября 201515:48
@User1 Или делиться
Ответить
Милослав Михайлович
Милослав Михайлович
23 Октября 201511:32
@alex_galk_70 пусть обо сядут: кто даёт и берет. конечно, идеальный вариант...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
22 Октября 201500:49
@Ярослав Смирнов Просто из-за таких ка он мнение о других портиться, которые работают на благо и отдают все силы для улучшения ситуации.
Ответить
alex_galk_70
alex_galk_70
22 Октября 201512:19
Больше не было новостей, че там с министром?
Ответить
User1
22 Октября 201516:28
@alex_galk_70 Больше похоже не будет новостей о нем. Он останется в нашей памяти.
Ответить
Lera
22 Октября 201516:33
@User1 А мне кажется что мы ещё услышим о нем и ещё не раз!
Ответить
User1
22 Октября 201516:47
@Lera Если только вы находитесь рядом с ним.
Ответить
Милослав Михайлович
Милослав Михайлович
23 Октября 201511:31
что поделаешь... как говорят в народе семья не без урода. поймали- отвечай!!!8)
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:39
@Милослав Михайлович это правильно другим не повадно будет чтобы знали что пришли работать для народа то и работать для народа нужно а не забивать собственные карманы.
Ответить
Бувайсар Ильясов
Бувайсар Ильясов
23 Октября 201511:36
Вот надо такое, люди голодают, воюют, а он. Ну чем не урод.
Ответить
Валерия
23 Октября 201514:00
Это же надо, народ гибнет за идеалы освобождения от украинского фашизма, а он спелся с ними.... лил воду на их мельницу, правильно говорят в народе, кому война, а кому мать родная.
В таком героическом краю родилась такая крыса.
В семье не без урода!!!
Ответить
Валерия
23 Октября 201514:48
@Валерия Кстати, есть суждение, что мужики больше и чаще воруют, чем женщины.... Но гадить своим же во время войны... Ни совести, ни чести...
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:41
@Валерия главное что выявили и остановили жму руку этим парням молодцы
Ответить
Владимир Приходько
23 Октября 201514:01
Ну как говорится в семье не без урода туда ему и дорога!!!!
Ответить
Анастасия Карепова
23 Октября 201515:39
Да, некоторые тут уже писали, что в семье не без урода. Куда деваться? Такие люди есть везде- давайте признаем это.
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
24 Октября 201520:44
@Анастасия Карепова мало признать нужно не допускать такого в будущем хотя всем в голову не залезешь и не узнаешь что в них твориться
Ответить
Анастасия Карепова
27 Октября 201522:52
@Александр Фокин Александр, если такую информацию будут обнародовать, как в данном случае, желающих станет меньше. Вот другое дело- он один все сам провернул?
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
28 Октября 201510:07
@Анастасия Карепова я думаю что по данному вопросу уже работают просто пока не оглашают это будем ждать что дальше скажут глядишь еще и помощники всплывут:D
Ответить
Александр Фокин
Александр Фокин
26 Октября 201515:54
Кто нибудь в курсе что с этим фигурантом дальше происходит:)
Ответить
Алексей Мересьев
Алексей Мересьев
27 Октября 201511:53
Очередное подтверждение, что в наше время деньги правят этим миром. Вся жизнь человеческая посвящена одному-баблу. А с этим тугриком надо поступить как в 37 году, русский человек понимает только авторитет силы, иначе появится не он так кто-то другой.
Ответить
Марат Анушкин
Марат Анушкин
27 Октября 201520:52
Как говориться, в семье не без урода!!!! Такие были всегда и в мирное время и в военное. Лишь бы навариться!
Ответить
Дмитрий Скрипко
29 Октября 201507:59
Следствие должно быть максимально гласным, чтобы на примере этого министра-коммерсанта и его подельников (ну невозможно воровать в таких объемах в одиночку) показать простым людям, что наказание за воровство народного достояния неизбежно. Пусть другим неповадно будет!
Ответить