В Забайкалье сотрудники полиции и подростки сразились в товарищеском матче по футболу

8 0 0
Полицейские и общественники стали гостями детского оздоровительного центра «Березка» в Акшинском районе.
Во время очередной встречи с воспитанниками центра сотрудники МО МВД России «Акшинский» не только провели профилактическую беседу о вреде пагубных привычек, но и на личном примере приобщили детей к спорту, сменив на время полицейскую форму на спортивную.
В период проведения Чемпионата мира по футболу полицейские организовали для ребят дружеский матч. В первом тайме команда школьников и воспитателей оздоровительного лагеря, держалась до шестой минуты, пока мяч не влетел в их ворота. Затем с интервалом в две и три минуты мяч еще дважды побывал в воротах хозяев поля. К исходу тайма подростки отыграли один мяч. Второй тайм для них начался удачнее, юным футболистам удалось сократить разрыв в счете до минимума, однако две контратаки «гостей в погонах» установили окончательный итог встречи – 5:2 в пользу полицейских.
Реванш за поражение на футбольном поле команда «Березки» взяла на волейбольной площадке, выиграв встречу со счетом 2:1.
В спортивном мероприятии принял участие председатель Общественного совета при МО МВД России «Акшинский» Сергей Киселев. По его мнению, подобные встречи не только дарят ребятам множество положительных эмоций, но и помогают приобщить молодежь к здоровому образу жизни.