- Эти все суммы истрачены до копеечки, - убеждает Аваков. - Очень ценно, что тратили их не мы, мы их даже руками не щупали. Мы так договорились, что коллеги их сами тратили по нашим заявкам. Например, когда мы говорим, что нам нужны камеры, которые наблюдают, - то их покупали американцы, сами проводили тендеры, сами покупали нам сервера, и так дальше. Когда мы говорим о новой форме - это тоже была их закупка. Когда мы говорим о специальных программах и планшетах, которые работают - это тоже была [их закупка].
По словам Авакова, японское правительство помогло МВД Украины с "вот этой вот программой по киотским деньгам", которая "бессовестным образом прекратилась". Также Аваков заявил, что продолжает переговоры с партнерами на тему увеличения объемов поддержки на будущий год.
- Единственное, что мне может помешать в этом процессе - это если мы ужасно не будем реформировать и так же быстро двигаться, как мы двигаемся в полиции, по судам и по органам прокуратуры. Мне это говорят открыто в глаза, что "мы тебя любим, но это бесполезно, если вы не двигаетесь здесь рядышком". - продолжил он. - Поэтому, являются ли $25 млн долларов большими деньгами в наших условиях? Да, являются, но нам очень сильно не хватает суммы приблизительно в десять раз большей.
Мы теперь в телеграмм, присоединяйтесь smnewslive