19 Мая 201620:48

США обыграла Чехию по буллитам в 1/4 финала ЧМ по хоккею

9 0 0
При равенстве в счете 1:1, в серии послематчевых бросков сильнее оказались американцы
Первый период остался за чехами. Нападающий сборной Зогорна вышел один на один с вратарем, но его атака была прервана в нарушение правил. В результате судья назначил в ворота США штрафной бросок, который Зогорна уверенно реализовал.

Во втором периоде с ходу американцы сравняли счет в четвертьфинальной встрече: нападающий США Мэттьюс точным ударом сделал счет равным. Больше голов в матче не предвиделось. Ни третий период, ни овертайм голов зрителям не подарили.

Подошел черед послематчевых буллитов. Забить американцы смогли лишь со второй попытки, благодаря голу Мэттьюсу. Зохорна не забил своим ответным броском, пропустив в полуфинал сборную США.

Таким образом, к сборной Финляндии присоединяются американцы. Их соперником в полуфинале станет победитель пары Канада-Швеция.