Российские хоккеисты легко прошли норвежцев в 1/4 финала ОИ-2018

138 0 0
Теперь подопечных Олега Знарка в полуфинале жду чехи
Хоккеисты сборной России вышли в полуфинал Олимпийских игр в Пхенчхане. В первой игре на выбывание они переиграли сборную Норвегии со счетом 6-1.

Результат матча, по сути был сделан еще в первом периоде. Он закончился со счетом 3-0 в пользу россиян. Забитыми шайбами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев и Вясеслав Войнов.

Второй период начался с неожиданного гола норвежцев. Шайба на счету Бонсаксена. Тем не менее, развить преимущество россияне норвежцам не дали. Шайбы Сергея Калинина и Никиты Нестерова довели счет до разгромного.

Итог матча подвел тихий третий период. Иван Телегин зажег свою фамилию на табло ледовой арены и поставил точку в матче.

Теперь в 1/2 финала россияне померяются силами со сборной Чехии. Сегодня утром она отправила домой американских студентов в своем четвертьфнале. Матч пройдет в День защитников Отечества- 23 февраля.

Развитие темы

28 Февраля 2018
На подаренном за победу на Олимпиаде автомобиле будут кататься родители Загитовой