17 Мая 201623:03

Россия вышла на Германию в 1/4 финала ЧМ по хоккею

77 1 0
В заключительном матче группового этапа россияне переиграли Швецию

В заключительном матче группового этапа сборная России обыграла Швецию со счетом 4:1, передает ФХР.

Счет открыл Евгений Дадонов на 14 мин. 43 сек. первого периода. Спустя три минуты Артемий Панарин забросил вторую шайбу. Во втором периоде отличились Павел Дацюк и Роман Любимов, доведя, таким образом, счет до разгромного. В третьем периоде сборная России позволила реализовать Швеции большинство и забить шайбу престижа. Гол на свой счет записал Маттиас Экхольм.

Таким образом, Россия занимает второе место в группе А после сборной Чехии. В 1/4 финала Россия встретится с Германией.