Россия сыграет с Канадой в полуфинале Кубка мира по хоккею

12 2 1
В последнем матче группового этапа россияне переиграли сборную Финляндии
Сборная Россия по хоккею вышла в полуфинал проходящего в канадском Торонто Кубка мира. В завершающем матче группового этапа подопечные Олега Знарка обыграли потерявшую все шансы на плей-офф сборную Финляндии со счетом 3-0.

Первый период прошел в равной и вязкой борьбе без особых шансов на взятие ворот. Он завершился со счетом 0-0.

Во втором периоде россияне прибавили и в активности, и в агрессии на площадке. Как результат шайбы Владимира Тарасенко с передачи Александра Овечкина и Ивана Телегина с передачи Вадима Щипачева.

В третьем периоде преимущество россиян увеличил один из лидеров сборной Евгений Малкин, который технично переиграл голкипера сборной Финляндии. Шайба окончательно сломила сопротивление финнов.

Победа позволила подопечным Олега Знарка занять второе место в группе. Это означает, что в полуфинале россиян будет ждать их извечный соперник- сборная Канады. Поединок с приставкой "супер" состоится в ночь с субботы на воскресенье.

Отметим, что россияне уже попали в квартет сильнейших команд Кубка мира и улучшили свой результат по сравнению с последним аналогичным турниром. Тогда, в 2004 году, они заняли 5 место.

РФ и Япония поговорили о нераспространении ОМУ РФ и Япония поговорили о нераспространении ОМУ
Путин и Медведев возложили цветы к мемориалу «35-я береговая батарея» в Севастополе Путин и Медведев возложили цветы к мемориалу «35-я береговая батарея» в Севастополе
Россия и Турция обсудят вопрос о снятии ограничений на поставки сельхозпродукции Россия и Турция обсудят вопрос о снятии ограничений на поставки сельхозпродукции