Новокузнецкий «Металлург» вырвал победу у магнитогорского «Металлурга»

4 0 0
Победителя выявила серия послематчевых буллитов
Аутсайдер чемпионата КХЛ «Металлург Новокузнецк» сенсационно обыграл на своей площадке действующего чемпиона Кубка Гагарина и лидера Восточной конференции «Металлург Магнитогорск». В основное время встречи каждая из команд забросила по 4 шайбы, овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты из Новокузнецка.

В 1-м периоде хозяев площадки вывел Артем Михеев (17:53). 2-й период оказался самым богатым на заброшенные шайбы. В составе хозяев отличились Семенов (0:59), Соловьев (4:51) и Фаткуллин (11:24), а у гостей Ковар (3:23) и Осала (16:36). В 3-м периоде меньше чем за минуту «Магнитке» удалось отквитать отставание в 2 шайбы, благодаря точным броскам Мозякина (12:48) и Ковара (13:30).

В параллельной встрече «Сибирь»-«Салават Юлаев» сильнее оказались хоккеисты из Уфы 1:2.