Хоккеисты из России сыграют в финале Олимпиады-2018 со сборной Германии

1058 0 0
Сборная ФРГ сенсационно обыграла соперников из Канады в полуфинальном матче в Пхенчхане
25 февраля хоккеисты из России встретятся в финале со сборной Германии, которая в полуфинале сенсационно обыграла у соперников из Канады на Олимпиаде в Пхенчхане со счётом 4:3.

По итогам двух периодов немцы были впереди со счетом 4:1. В начале третьего периода канадцы сократили отставание до двух шайб. Это не спасло представителей Северной Америки. Они проиграли. Теперь «кленовым листьям» предстоит поспорить с Чехией за бронзовую медаль.

Российские хоккеисты на Олимпиаде сразятся за золото с победителем пары Германия — КанадаРоссийские хоккеисты на Олимпиаде сразятся за золото с победителем пары Германия — Канада Напомним, сегодня российские хоккеисты победили сборную Чехии со счетом 3:0 в полуфинале в южнокорейском Пхёнчхане. Впервые за 20 лет они прибились в олимпийский финал.

Решающими оказались мгновения второго периода, когда россияне забросили две шайбы. Сначала Павел Дацюк. А в следующей атаке автором гола стал защитник Владислав Гавриков.

Россиянки не взяли «бронзу» хоккейного турнира ОИ-2018Россиянки не взяли «бронзу» хоккейного турнира ОИ-2018 В третьем периоде хоккеисты из России не только удержали преимущество, но увеличили разрыв. Илья Ковальчук шайбой в пустые ворота установил окончательный счет - 3:0.
"Могу сказать, что была непростая игра. Во втором периоде забили два гола, потом хорошо выстояли в меньшинстве, когда я удалился два раза. Благодарен ребятам за командную игру. Сегодня 23 февраля, поэтому мы по-другому не могли сыграть. Всех ребят из сборной Чехии знаем, они очень жёсткая команда и играют здорово. Мы старались и думаю, что заслуженно победили. У нас впереди полтора дня для отдыха и важнейший матч в карьере каждого", -
поделился впечатлениями от игры нападающий Илья Ковальчук.

Египет намерен жаловаться на проигрыш сборной России Египет намерен жаловаться на проигрыш сборной России
Болтон обсудит в Москве организацию саммита Россия – США Болтон обсудит в Москве организацию саммита Россия – США
Госдума утвердила обновлённый закон о долевом строительстве Госдума утвердила обновлённый закон о долевом строительстве