19 Мая 201623:00

Канада расправилась со Швецией и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

19 0 0
С неприличным счетом 6:0 родоначальники хоккея отправили домой сборную Швеции
Поначалу канадцам мало что удавалось у ворот шведов. Казалось, команды уйдут на перерыв с нулями на табло. Однако канадский хоккеист Шайфли решил иначе: его точный бросок вывел фаворитов встречи вперед под занавес первого периода.

Дальше игра приняла разгромный оборот. У шведов ничего не получалось у ворот канадской сборной, напротив же сборная Канады свои шансы не упустила. Дамба в большинстве увеличил отрыв до двух шайб, Маршан сделал счет 3:0, а четвертую шайбу Доми забил спустя 11 секунд. В третьем периоде Стоун забил пятую шайбу в ворота шведов, а Брассар на 54-й минуте установил окончательный счет встречи.

В полуфинальном матче зрителей ждет североамериканское дерби - США-Канада.
 Автор

14 Января 2017
69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова 69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова
09 Января 2017
Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц
08 Января 2017
Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане