19 Мая 201623:00

Канада расправилась со Швецией и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

19 0 0
С неприличным счетом 6:0 родоначальники хоккея отправили домой сборную Швеции
Поначалу канадцам мало что удавалось у ворот шведов. Казалось, команды уйдут на перерыв с нулями на табло. Однако канадский хоккеист Шайфли решил иначе: его точный бросок вывел фаворитов встречи вперед под занавес первого периода.

Дальше игра приняла разгромный оборот. У шведов ничего не получалось у ворот канадской сборной, напротив же сборная Канады свои шансы не упустила. Дамба в большинстве увеличил отрыв до двух шайб, Маршан сделал счет 3:0, а четвертую шайбу Доми забил спустя 11 секунд. В третьем периоде Стоун забил пятую шайбу в ворота шведов, а Брассар на 54-й минуте установил окончательный счет встречи.

В полуфинальном матче зрителей ждет североамериканское дерби - США-Канада.
 Автор

15 Февраля 2017
Чешскому хоккеисту Яромиру Ягру исполняется 45 лет Чешскому хоккеисту Яромиру Ягру исполняется 45 лет
11 Февраля 2017
Сборная России обыграла хозяев площадки на этапе Евротура в Швеции Сборная России обыграла хозяев площадки на этапе Евротура в Швеции
11 февраля Россия сыграет со Швецией в рамках Евротура 11 февраля Россия сыграет со Швецией в рамках Евротура