Канада расправилась со Швецией и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

20 0 0
С неприличным счетом 6:0 родоначальники хоккея отправили домой сборную Швеции
Поначалу канадцам мало что удавалось у ворот шведов. Казалось, команды уйдут на перерыв с нулями на табло. Однако канадский хоккеист Шайфли решил иначе: его точный бросок вывел фаворитов встречи вперед под занавес первого периода.

Дальше игра приняла разгромный оборот. У шведов ничего не получалось у ворот канадской сборной, напротив же сборная Канады свои шансы не упустила. Дамба в большинстве увеличил отрыв до двух шайб, Маршан сделал счет 3:0, а четвертую шайбу Доми забил спустя 11 секунд. В третьем периоде Стоун забил пятую шайбу в ворота шведов, а Брассар на 54-й минуте установил окончательный счет встречи.

В полуфинальном матче зрителей ждет североамериканское дерби - США-Канада.

25 Апреля 2017
Легендарному хоккеисту Владиславу Третьяку исполняется 65 лет Легендарному хоккеисту Владиславу Третьяку исполняется 65 лет
22 Апреля 2017
Россия второй раз проиграла Швейцарии в Еврочеллендже Россия второй раз проиграла Швейцарии в Еврочеллендже
16 Апреля 2017
Санкт-Петербургский СКА стал чемпионом России по хоккею Санкт-Петербургский СКА стал чемпионом России по хоккею