19 Мая 201620:35

Финляндия разгромила Данию 5:1 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

5 0 2
Уверенно обыграв датчан с разгромным счетом, Финляндия стала первой сборной, оказавшейся в четверке лучших на российском мировом первенстве
Финская сборная вышла вперед на 15-й минуте встречи, благодаря точному броску Грандлунда. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Во втором периоде Коскиранта удвоил преимущество финнов. Не прошло и 10 минут, как датчане сократили отставание, благодаря точному броску Эллера. Однако спустя 7 минут отставание вновь достигло двух шайб, благодаря поразившему ворота Лайне перед тем, как команды ушли готовиться к третьему периоду.

В третьем периоде в ворота Коскинена забитых шайб не было. А вот финны напротив довели уверенную победу до разгрома, благодаря голу Йокинена и второй шайбы Грандлунда.

Сборная Финляндии проходит в полуфинал Чемпионата мира по хоккею, где встретится с победителем пары Россия-Германия.
 Автор

14 Января 2017
69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова 69 лет со дня рождения легенды отечественного хоккея Валерия Харламова
09 Января 2017
Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц Хоккейных болельщиков ожидает армейское дерби двух столиц
08 Января 2017
Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане Барыс примет нижегородское "Торпедо" в хоккейном матче в Астане