Финляндия разгромила Данию 5:1 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

6 0 2
Уверенно обыграв датчан с разгромным счетом, Финляндия стала первой сборной, оказавшейся в четверке лучших на российском мировом первенстве
Финская сборная вышла вперед на 15-й минуте встречи, благодаря точному броску Грандлунда. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Во втором периоде Коскиранта удвоил преимущество финнов. Не прошло и 10 минут, как датчане сократили отставание, благодаря точному броску Эллера. Однако спустя 7 минут отставание вновь достигло двух шайб, благодаря поразившему ворота Лайне перед тем, как команды ушли готовиться к третьему периоду.

В третьем периоде в ворота Коскинена забитых шайб не было. А вот финны напротив довели уверенную победу до разгрома, благодаря голу Йокинена и второй шайбы Грандлунда.

Сборная Финляндии проходит в полуфинал Чемпионата мира по хоккею, где встретится с победителем пары Россия-Германия.