Дания победила Латвию по буллитам на ЧМ по хоккею

19 0 0
Упорный поединок в московском "Парке Легенд" все-таки принес датчанам победу над соперниками из Латвии со счетом 3:2
Первый период команды провели столь же ровно, как и весь матч. Первым удалось отличиться сборной Дании благодаря голу Никлас Йенсена в большинстве. Дождавшись своего момента, сборная Латвии также в Большинстве забила усилиями Андриса Джериньша. Во втором периоде удалось отличиться за сборную Латвии Каспарсу Даугавиньшу, за сборную Дании - Мортену Поульсену. Третий период прошел без заброшенных шайб. Итогом матча стала серия буллитов, где сильнее оказались датчане. Итоговый счет - 3:2.

Набрав по итогам матча 2 очка, сборная Дании с 6-ю очками поднялась на 5-ю строчку в турнирной таблице, обойдя по потерянным очкам Норвегию. Сборная Латвии продолжает занимать предпоследнюю 7-ю строчку в турнирной таблице с 3-мя очками в активе.