Следственный комитет Санкт-Петербурга инициировал проверку после взрыва в многоэтажном доме по улице Репищева. Об этом сегодня сообщается на сайте ведомства.
СК намерен установить все обстоятельства произошедшего. На месте ЧС работают специалисты. Они проводят осмотр здания. Назначаются все необходимые экспертизы. Следователи также назвали предварительную версию случившегося.
«По предварительным данным, произошел взрыв газового баллона», - говорится в сообщении.
Минимум трое человек ранены при взрыве в жилом доме в Петербурге
Напомним, сегодня при проведении отделочных работ жилом доме (еще не сданном в эксплуатацию) произошел взрыв. Взрывной волной выбило стекла не только на балконах третьего этажа, но и у машин, припаркованных рядом. Трое рабочих пострадали. Отмечается, что они получили сильные ожоги.
Фото и видео с места взрыва в МКД Петербурга выложили в сеть
В социальных сетях появились фотографии и видеозаписи с места событий. Чрезвычайные службы, а также другие экстренные службы прибыли к зданию после сообщений о случившемся.