"Зенит" обыграл "Спартак" со счетом 4:2

6 1 0
"Сине-бело-голубые" вышли на первое место в турнирной таблице после победы в Санкт-Петербурге
В матче 9-го тура Чемпионата России по футболу встречались одни из самых принципиальных соперников в турнире - петербургский "Зенит" и московский "Спартак". Оба клуба становились чемпионами России, и сейчас перед обоими командами ставятся высокие задачи.

Первым забил "Зенит". На 20-й минуте Кришито реализовал пенальти после игры рукой в штрафной хозяев. "Спартак" отметился голом спустя 8 минут после добивания Бокетти неудачно сыгравшему вратарю питерцев Лодыгину. "Зенит" вышел вперед через 5 минут благодаря голу Дзюбы в ворота своей бывшей команды. На перерыв клубы ушли со счетом 2:2 после гола Зе Луиша в ворота хозяев.

Второй тайм завершился феерией "Зенита". На 61-й минуте Витсель сделал счет 3:2, а победную точку в матче поставил Жулиано, забив пенальти после сбивания в штрафной Кокорина.

"Зенит" по итогам матча поднялся на первую строчку в турнирной таблице и делит по 19 очков со "Спартаком". Останутся ли "Спартак" и "Зенит" в лидерах, будет выяснено после игры двух лучших команд прошедшего чемпионата - ЦСКА с "Ростовом".

21 Мая 2017
«Крылья Советов» выбыли из Премьер-Лиги, «Арсенал» и «Оренбург» сыграют в «стыковке» «Крылья Советов» выбыли из Премьер-Лиги, «Арсенал» и «Оренбург» сыграют в «стыковке»
17 Мая 2017
"Спартак" получит чемпионский Кубок после матча с "Тереком" "Спартак" получит чемпионский Кубок после матча с "Тереком"