29 Апреля 201600:52

"Вильярреал" вырвал победу у "Ливерпуля" в полуфинале ЛЕ

16 0 0
"Желтая субмарина" "поплывет" в Англию попутным течением
Несколько неплохих моментов создал в начале матча "Ливерпуль". Очень легко получалось подходить к штрафной гостям, однако отлично настроенный на матч "Вильярреал" не позволял создать англичанам в первом тайме что-либо опасное. На протяжении первой половины встречи "мерсисайдцы" очень нервно атаковали ворота хозяев, но нервно для себя: "Вильярреал" гасил все атаки гостей. Отдельные, а в некоторых ситуациях более опасные моменты создали хозяева, однако команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме команды играли достаточно спокойно: складывалось ощущение, что счет устраивает обе команды. Футболисты в основном играли на контрвыпадах, которые ничем по итогам не заканчивались. Никто не верил в успех обеих команд в этом матче, до свершившегося гола ко второй добавленной минуте встречи. Денис Суарес, успевший убежать от опекавшего его Туре, обманным пасом мимо вратаря выкатил мяч на пустые ворота Андриану Лопесу, поставившему точку в этом поединке.

Итоговый счет - 1:0. Отсутствие реализации в первом полуфинальном матче у обоих клубов благодаря забитому на своем поле голу испанцев вселит в умы Марселино Тораля и Юргена Клоппа новые идеи по игре в ответной встрече против друг друга. Учитывая расклады перед ответным полуфинальным поединком на "Энфилде", болельщиков ждет непредсказуемый футбол, в котором, как и в сегодняшнем матче, любая ошибка соперника может стоить финала. Ответный поединок состоится 5 мая.
Павел Демченский Автор Павел Демченский

24 Ноября 2016
«Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России «Зенит» и «Краснодар» примут последние еврокубковые матчи 2016 года в России
22 Ноября 2016
«Матч-ТВ» покажет еврокубковые игры российских футбольных команд «Матч-ТВ» покажет еврокубковые игры российских футбольных команд