Неадекватными назвал расценки, выставляемые жителями Саранска за сдачу своей недвижимости гостям Чемпионата мира по футболу-2018, блогер, журналист и бизнесмен Илья Варламов. Впрочем, проблему он видит не в этом.
Он отметил, что некоторые просят за сутки в своём помещении до ста тысяч рублей, тогда как в крупных городах ценник более адекватный.
«Глядя на объявления я, как и вы, сильно удивляюсь. Но не вижу в этом никакого криминала. Человек может сдавать свою недвижимость за те деньги, за которые считает нужным. Если кто-то найдет постояльцев в свой бетонный мешок, то молодец. Какое вообще может быть нам дело до чужой собственности и цен на нее?», пишет Варламов у себя в Telegram.
По его словам, в этой ситуации чиновникам нужно не жителей критиковать, а заняться обустройством кемпингов для гостей мундиаля, а также отдать под временное жильё школы, не задействованные летом.
«Неадекватные цены, это хороших сигнал, что где-то что-то пошло не так. И бороться с болезнью надо рыночными способами. Хотя взять дубину и начать ей махать, запрещая все на своем пути, для российского чиновника куда ближе», - подметил журналист.