Тульский «Арсенал» одержал первую в истории победу в Грозном

134 0 0
7-й тур РФПЛ завершился сенсацией

Тульский «Арсенал» одержал вторую победу в чемпионате России по футболу. В Грозном туляки оказались сильнее местно клуба «Ахмат». Счет в матче 1-2.

Первыми в поединке отличились гости. На 30-й минуте полузащитник красно-желтых Сергей Ткачев подкараулил отскок в штрафной площади грозненцев. Хавбек с левой ноги пробил в противоход голкиперу. При счете 0-1 команды ушли на перерыв. Наставник «Ахмата» произвел в перерыве замены и внес коррективы в игру. Во втором тайме «Ахмат» прибавил в движении и в агрессии. Как итог, на 70-й минуте судья назначил пенальти за фол в штрафной гостей. Однако Лео Жаба пробил мимо ворот. Тем не менее, хозяева не опустили руки. На 74-й минуте Заур Садаев выпрыгнул выше трех защитников тульского «Арсенала» и головой замкнул подачу со штрафного.

Радость «Ахмата» была недолгой. Через 2 минуты нападающий туляков Лука Джорджевич замкнул подачу Анри Хагуша. Этот гол стал для черногорского форварда первым в сезоне. И сразу победным. После 7-го тура «Арсенал» набрал 7 очков. Туляки идут на 13-м месте.

18 Мая 2018
Глава Ростеха поздравил «Арсенал» с успешным сезоном Глава Ростеха поздравил «Арсенал» с успешным сезоном
14 Мая 2018
В Туле суд вынесет вердикт в отношении топ-менеджеров прогоревшего КБ «Первый-Экспресс» В Туле суд вынесет вердикт в отношении топ-менеджеров прогоревшего КБ «Первый-Экспресс»
13 Мая 2018
Божович о победе «Арсенала»: рад, что чуть-чуть отмазались после поражения от ЦСКА Божович о победе «Арсенала»: рад, что чуть-чуть отмазались после поражения от ЦСКА