Стартовый матч на ЧМ-2018 закончился со счетом 5:0 в пользу россиян

921 1 0
Два гола забил полузащитник Денис Черышев

В четверг, 14 июня, в Москве на стадионе «Лужники» завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года. Хозяева первенства победили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0. Так, российские футболисты стартовали с победы на ЧМ-2018 и вышли на первое место в группе А.

На 11-й минуте счет в игре после подачи Головина открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. Вскоре полузащитник Алан Дзагоев получил травму мышц задней поверхности бедра, а вместо него на поле вышел Денис Черышев. На 41-й минуте он забил второй мяч в ворота соперников.

Третий гол был забит только после того, как на поле появился Артем Дзюба. Он вышел на поле на 70-й минуте, а спустя 60 секунд на табло высветилось - 3:0. На 91-й минуте вновь забил Денис Черышев, а финальную точку в матче-открытии поставил Александр Головин на 94-й минуте.

Отметим, что 19 июня россиянам предстоит встретиться с командой Египта, а 25 июня - с Уругваем в Самаре.