Сборная России обыграла Египет и вышла в 1/8 финала ЧМ

610 0 1
Матч завершился со счётом 3:1

Сборная России по футболу обыграла команду Египта в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Игра, которая прошла 19 июня в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:1.

Египетский болельщик: Учу русский, болею за Россию, но сегодня желаю победы Египту Египетский болельщик: Учу русский, болею за Россию, но сегодня желаю победы Египту

На перерыв команды ушли со счётом 0:0. На 47-й минуте мяч в собственные ворота забил Ахмед Фатхи. На 58-й минуте автором второго гола в ворота египтян стал Денис Черышев, а разрыв в счёте увеличил на 62-й минуте Артём Дзюба.

Нападающий Салах с пенальти сумел поразить ворота Акинфеева и прервал сухую серию российского голкипера.

Напомним, в матче открытия чемпионата Россия на стадионе «Лужники» в Москве обыграла Саудовскую Аравию с разгромным счётом – 5:0.

Следующий матч в рамках группового этапа национальная команда проведёт в понедельник, 25 июня. Встреча с Уругваем пройдёт на стадионе в Самаре.