Сборная Португалии вышла в полуфинал ЕВРО-2016

Сборная Португалии  вышла в полуфинал ЕВРО-2016
9 2 0
Португальцы обыграли поляков в серии пенальти

Сборная Португалии обыграла сборную Польши в серии пенальти (5:3). Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Уже в самом начале матча на 2-й минуте поляки открыли счет. Автором гола стал лидер сборной Роберт Левандовски. Португальцы смогли сравнять счет на 33-й минуте матча. Мяч оказался в сетки ворот после удара Ренату Санчеша. Стоит отметить, что он является самым молодым игроком Португалии в истории сборной на чемпионатах Европы.

Во втором тайме забитых мячей не было и игра перешла в дополнительное время, где также не был выявлен победитель. А в серии пенальти удачливее оказались португальцы. Победный пенальти, после промаха Якуба Блащиковски, реализовал Рикарду Куарежма.

Соперником сборной Португалии станет победитель пары Уэльс-Бельгия.