Сборная Хорватии обыграла Россию в серии послематчевых пенальти

1099 0 0
Основное время не выявило победителей

Сегодня, 7 июля, на сочинском стадионе «Фишт» состоялся исторический матч. На поле вышли сборные России и Хорватии в ¼ финала ЧМ-2018.

Россияне начали активный прессинг с самых первых минут игры. И эта тактика принесла национальной команде результат. Уже на 31-й минуте Денису Черышеву удалось эффективно пробить по воротам хорватов. Однако триумф и эйфория длились недолго. Уже на 39-й минуте встречи футболист сборной Хорватии Андрей Крамарич сравнял счет. На перерыв команды ушли с итогом 1-1.

Второй тайм начался с не менее упорной борьбы за выход в полуфинал. Обе команды создавали много опасных моментов, однако реализовать их так и не удалось. На скамейку отправился Черышев. Юрий Газинский вышел на поле вместо Артема Дзюбы. Основное время так и не выявило победителей.

На 101-й минуте защитник сборной Хорватии Домагой Вида смог увеличить отрыв от россиян. Но защитник национальной команды Марио Фернандес смог вновь сравнять счет через 13 минут – во втором тайме дополнительного времени.

Команды вышли в серию послематчевых пенальти. В напряженной борьбе Хорватия смогла обойти россиян.

По пенальти 4-3 победила Хорватия.

Развитие темы

Источник: заявившая об изнасиловании на ЧМ бразильянка изменила мужу с его другом