Сборная Германии вышла в финал благодаря серии пенальти

11 0 0
Победителя удалось выявить лишь в добавленное время
Матч Германия - Италия начался с минуты молчания в память о погибших 1 июля в Бангладеше итальянских гражданах (террористы захватили заложников в кафе и убили 20 человек - прим. ред.).

Хотя преимущество в игре явно было на стороне сборной Германии, забить мяч в первом тайме в ворота соперников не удалось никому. На перерыв соперники ушли со счетом 0:0.

Счет на 65 минуте открыл Месут Озил. Он буквально выстрелил с левой ноги в касание и аккурат под ближнюю от себя левую стойку ворот Италии. На 78 минуте ответный гол забил Леонардо Бонуччи, успешно проведя пенальти.

Исход встречи смогла решить только серия пенальти в добавленное время. Немецкие футболисты забили 6 мячей в серии пенальти, а итальянские 5.