Саудовская Аравия обыграла Египет на ЧМ-2018

1093 0 0
Игра завершилась со счетом 2:1

В матче третьего тура группового раунда чемпионата мира по футболу сборная Саудовской Аравии обыграла команду из Египта. Игра, состоявшаяся на стадионе «Волгоград Арена», завершилась со счетом 2:1.

На 23-й минуте счет открыл лидер египетской сборной Мохаммед Салах. В конце первого тайма саудиты дважды получили право пробить пенальти за нарушения египтян.Первая попытка в исполнении Фахада Аль-Мувалада оказалась неудачной, однако Сальману Аль-Фарижу удалось реализовать свой шанс.

В компенсированное время второго тайма Саудовская Аравия вырвала победу. Это произошло благодаря точному удару Салема Аль-Досари.

По результатам встречи Саудовская Аравия поднялась на 3 место в группе А с 3 очками, Египет на четвертом месте, у него 0 очков. Обе команды не смогли выйти из группы А и завершили свое выступление на чемпионате. Первое место в группе А по итогам матча Россия-Уругвай занял Уругвай, набрав 9 очков. Россия занимает второе место с 6 очками.