«Ростов» сыграл в ничью с голландским ПСВ 2-2

4 2 0
Дублем в составе ростовчан отметился форвард сборной России Дмитрий Полоз

ФК «Ростов» набрал первое очко в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 2016-2017. На своем поле ростовчане сыграли в ничью в голландским ПСВ 2-2 во втором туре главного клубного турнира Европы.

Счет а матче на 8 минуте открыл Дмитрий Полоз. После красивой комбинации он вышел один на один с голкипером гостей и не оставил ему шансов. Голландцы сумели отыграться уже через 7 минуте. Преппер нанес удар из-за пределов штрафной, мяч задел Владимир Граната и залетел в ворота Сослана Джанаева.

Пропущенный после рикошета мяч не смутил хозяев. На 37-ой минуте Сердар Азмун скинул после навеса мяч на Полоза, и нападающий хозяев с лета переправил его в сетку ворот.

Тем не менее, удержать победный счет в матче до перерыва хозяевам не удалась. После ошибки защитника «Ростова» Сергея Терентьева, а также серии отскоков в штрафной, Люк де Йонг сумел протолкнуть мяч в ворота. При счете 2-2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ближе к победе оказались гости. В середине второй половины игры они получили право на пенальти после спорного эпизода в штрафной Джанаева. Однако, Преппер не смог переиграть голкипера.

Позже футболисты ПСВ попали в перекладину, а также имели пару острых моментов. Голкипер сборной России был на высоте.

Ничья позволила и «Ростову», и ПСВ набрать первые очки в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

24 Мая 2017
«Аякс» и «Манчестер Юнайтед» встречаются в финале Лиги Европы «Аякс» и «Манчестер Юнайтед» встречаются в финале Лиги Европы
16 Марта 2017
"Краснодар" вылетел из Лиги Европы на стадии 1/8 финала "Краснодар" вылетел из Лиги Европы на стадии 1/8 финала
09 Марта 2017
"Ростов" сумел свести в ничью мачте с "Манчестер Юнайтед" "Ростов" сумел свести в ничью мачте с "Манчестер Юнайтед"